пятница, 29 января 2010 г.

Поймай кота!

Забавная игруха. Цель - загнать кота в "угол". Поднимает настроение)
Ссылка


Совет от Рустема Биктагирова, специалиста в области коталовении: "начинать окружать кота нужно издалека, перекрывая возможные ходы побега".

среда, 20 января 2010 г.

Рендер..

Доделал сцену для диплома:




В этой сцене первый раз применил плагин vrayscatter, позволяющий создавать целые леса, траву.., размножать множество vray proxy по любой поверхности или линии.
Так же оптимизировал текстуры автомобилей и геометрию деревьев, созданных в генераторе деревьев tree storm.
Из за спешки не успел до конца доработать сцену. Но возвращатся и доделывать уже не очень хочется)

четверг, 14 января 2010 г.


Наконец то докрасили крышу автомобиля! Теперь щеголяю с белой) Даже не знаю почему с белой, но опять синюю точно не хотелось. Буду думать что с ней делать дальше.. Может граффити, может узоры из оракала наклею.
ТАк же купили ткань для нашего офисного диванчика. Теперь с нетерпением будем ждать, от Dilly(*)) чехольчика)

Что делаю и ожидаю:
диплом;
-интерьер на Меридианной;
-возможно будем доделывать и исправлять ошибки предыдуших дизайнеров по одному частному интерьеру;
-жду ответа от Магеллана;
-каталог матрасов;
-графику для игры;
-с ребятами из "Гравии" ездили в гимназию смотреть и обсуждать план предстоящих работ по интерьеру. В целом думаем забабахать полный брендинг гимназии. Очень понравилось отношение сотрудников школы к своей работе - инициатива так и прёт!)
-вместе с Натальей надо написать статьи о нашей работе.

понедельник, 11 января 2010 г.

Очень много хочется и надо сделать. Именно поэтому мы разработали особый режим работы:

Диван превращается...

По объявлению в изрук в руки нам позвонили и предложили забрать диван совершенно бесплатно:

естественно, диван не высший класс, но брали мы его с расчётом сшить чехол для него подобный этому:

Цвет пока не выбран, но склоняемся к ближе к чёрному. Ходили в икее, нашли подходящую ткань, к тому же со скидкой, 130 руб./п.м.

среда, 6 января 2010 г.

За диваном в северный


Решили мы с ребятами купить диван в офис. Обычного дивана не хотелось, поэтому решили что купим б/у диван и закреативим его по полной (обшить интересной тканью, слегка изменить геометрию)...
Нашли по объявлению вконтакте человека продававшего диван. Жил он в посёлке северном... По некоторым причинам ехать пришлось вечером. Немного подумав о том как мы его будем вывозить, решили проверить багажник. Не удивительно что при морозе - 20,крышка багажника примёрзла намертво. Пришлось ехать в подземную парковку КРЦ Родина. Минут через 20 крышка всё таки открылась, но замок крышки сломался. С почти пустым баком, прыгающей на кочках крышкой багажника и пассажирской дверью, которая по каким то причинам, перестала закрываться и её приходилось держать. По дороге нам попалась всего лишь одна заправка, которая была закрыта, так дальше и поехали.
В северном пришлось долго плутать по узким улочкам. GPS как оказалось не учитывал всех тонкостей местного ландшафта и направил нас прямиком в овраг.. При развороте застряли. После получасовых поисков какой либо помощи удалось найти несколько ребят, которые помогли вырваться из снежного плена. Казалось бы осталось обогнуть овраг и направится к месту назначения, но по загадочным обстоятельствам отказал GPS. Дальше в роли GPS выступал мужичок, направлявшийся в том же направлении (повезло и нам и ему)). Приехав на место, мы увидели что гордое слово "диван" для этой кучи хлама никак не подходит. Развернулись, ударив соседские ворота задним бампером, и поехали домой.

Интересные оказались приключения на ровном месте, чьи последствия удалось быстро устранить:
-бензина хватило до заправки на обратном пути;
-дверь чудесным образом начала закрываться;
-замок поменял;
-GPS вылечил переустановкой системы;

-слава богу бамперы у девяток неубиваемые. )