суббота, 27 марта 2010 г.

Мастер-класс по финансовому учёту


Побывал на матер-классе Алексея Герасименко, который представлял компанию КМПГ. Честно признаюсь - не знаю кто он и что означают эти буквы. Между прочим он и сам не знает расшифровки этих букв)) В конце мастер класса у одного из студентов возник этот вопрос, на который Алексей ответить не смог, от чего готов был провалиться. Тем не менее своё дело он знает, рассказал много интересного о ведении учёта вечно ускользающих денег.
Порадовала надпись над доской:

Написано: "Попробуй сотри меня, дурачок"

Гугл земля

...тем временем программа Гугл земля продолжает совершенствоваться. Появляются новые функции и 3D модели домов. Особенно поразил своей насыщенностью Нью Йорк, вроде как не оставили без внимания ни один дом:

Кстати можно менять время суток:

Казань пока ....не так проработана):

Ещё очень порадовала функция иммитации полёта на самолёте. Только управление могли бы сделать и по аркаднее, а то ощущение, что летишь на неуправляемой мухе.

четверг, 11 марта 2010 г.

Почему у нас люди - скептики?

Недавно по телевизору увидел новости. Некий Андрей Александрович Григорьев изобрёл вращающийся кулон. Подробнее можно почитать тут: http://www.jewellerynews.ru/process/news.html?id=10810 . Пока что это нереализованная, но запатентованная идея. Следующие его действия были таковы: он обратился в один ювелирный завод России. Но там, рассмотрев эту идею ему отказали - сочли её неинтересной, дорогой и никому ненужной. Мол зачем бриллианту в кулоне вращаться, он же и так хорошо блестит..
Ну а сейчас он обратился с этой идеей уже на итальянскую фабрику. Там уже вплотную рассматривают идею создания первого в мире "динамического украшения".
Ведь вполне возможно что это действительно стоящая идея. И если это так то русские ювелиры ещё долго будут кусать локти.

пятница, 5 марта 2010 г.

Кошелёк - бумеранг


днём обнаружил пропажу кошелька. Обыскал всё, даже магазин в котором последний раз им пользовался. В такие моменты обычно кажется что всё вокруг плохо и жизнь какашка...(конечно через какое то время, вспоминая эти моменты, просто улыбаешься). Но всё оказалось гораздо радужнее чем я ожидал: вечером Айдар заметил на двери офисного здания объявление о находке кошелька! На следующий день я благополучно забрал его, а так же всё его содержимое в целости и сохранности, придя по указанному адресу. На радостях отблагодарил этих замечательных людей тортиком.

понедельник, 1 марта 2010 г.

Смена вида из окна

Сегодня мы переехали.

Теперь на Московской 15, оф. 33
В старом офисе было замечательно. Но цены на аренду в последние месяцы не радовали. Да ещё и электричество для юр лиц подняли на 60%. У нового офиса плюсов несколько больше)